ЧТО ТАКОЕ 3D-ПАНЕЛИ ИЗ ГИПСА?

Что такое 3D-панели из гипса?

В статье расскажем о том, что представляют из себя 3D-панели. О преимуществах таких изделий. А также покажем процесс изготовления панелей и интересные дизайнерские решения с ними
Преимущества гипсовых стеновых панелей
3D панели – это прямоугольные или квадратные плиты из гипса, на поверхности которых имеется рельефный рисунок. Такое покрытие для стен одно из самых лучших дизайнерских решений. Они способны помочь воплотить самые необычные идеи в интерьере.

Панели набрали популярность в дизайнерских проектах, по ряду причин:

  • Уникальный дизайн
  • Благодаря тому, что для изготовления используют гипс, панели могут принимать любые формы и рельефы, все зависит от фантазии и желании дизайнера. Можно создать изделие под свой стиль, подчеркнуть изысканность и целостность интерьера.
  • Экологичный материал
  • Для производства изделий Дикарт, используется экологически чистый гипс Г-16, который также гипоаллергенен.
  • Звукоизоляция
  • В этом вопросе решающее фактор имеет уникальная структура и рисунок на лицевой стороне, придающий некоторый объем. Гипсовые 3D-панели обладают высокими звукоизоляционными характеристиками.
  • Теплоизоляция
  • Задерживает и сохраняет тепло в помещение.
  • Дышащий гипс
  • 3D-панели дают стенам «дышать». Это, в общем, улучшает микроклимат в доме, делая его более благоприятным.
  • Жаропрочность
  • Гипс очень прочный материал и даже выстоит против огня. Огнестойкость изделий из гипса высокая: можно нагреть до t 600— 700°С и не будет никаких разрушений.
  • Долговечность
  • Природный материал может прослужить более ста лет, при надлежащей эксплуатации. Также, если вам надоест дизайн и цвет, панели без проблем можно перекрасить, тем самым значительно преобразив интерьер.

Из недостатков можно выделить то, что панели не подходят для монтажа в маленьких помещениях. 3D-панели в интерьере небольшой комнаты неуместны, так как они еще больше сократят пространство. Если все же есть желание их использовать, то рекомендуется декорировать только одну из стен. Например, центральную, часть стены у камина, возле телевизора или у изголовья кровати. Это тоже может быть очень эффектно, изящно и со вкусом. Также, Возможны сложности при монтаже на обрешетку. В этом случае понадобится дополнительное пространство.

Производство панелей

Для создания таких изделий используют метод отливки гипса в силиконовую форму. Смешивает гипс с водой, тщательно все перемешивается, далее заливают получившийся раствор в форму, после того как гипс немного схватился-выравнивают и отправляют в сушильный шкаф. Более наглядно посмотреть изготовление можно в наших соц.сетях. Подборка интерьеров 3D-панелями photo_2022-06-08_11-19-52.jpgАвтор: @nomasformphoto_2022-06-08_11-19-47.jpgphoto_2022-06-08_11-19-57.jpgАвтор: @elle_designer_photo_2022-06-08_11-19-54.jpgАвтор: @fox_group_interios

Весь ассортимент 3D-панелей можно посмотреть в каталоге.




Выберите местоположение:

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Согласие на обработку и политика в отношении персональных данных

Добро пожаловать в Дикарт
Выберите необходимую специализацию:
Регистрация
частного дизайнера
Регистрация
дизайн-студии
Регистрация
ремонтно-строительной компании
Регистрация
компании-комплектатора
Регистрация
салона-магазина интерьера
Регистрация
застройщика
Регистрация
лепной мастерской
Регистрация
вентиляционной компании
БЛАГОДАРИМ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!

Мы отправили вам письмо. Проверьте вашу почту! Для окончания регистрации перейдите по ссылке в письме.